Задать вопрос

8 (47241) 2-15-98

Белгородская обл., г.Губкин, ул.Раевского, 12Б

Посвящение в ЮПИД 2022

22 сентября 2022 - romashka

Дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой, требующей незамедлительного решения, при всеобщем участии общества, детского сада и родителей. Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых получают ранения и травмы, становятся инвалидами и погибают дети. Во исполнение плана муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» 22 сентября 2022 года дети-активисты 10 человек подготовительной группы №6 "Цветик-семицветик" и старшей группы №5 "Дюймовочка" нашего детского сада приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном торжественному приему дошкольников в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения». Мероприятие посвящения в ЮПИД проходило на территории близлежайшего детского сада № 29 "Золушка". Дети вспомнили правила перехода проезжей части, узнали новые для себя дорожные знаки, ответили на все вопросы викторины и принесли торжественную клятву соблюдать правила дорожного движения! Ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное соблюдать все. Работа в детском объединении «ЮПИД» направлена на то, чтобы дети успешно усвоили ПДД, могли самостоятельно ориентироваться в дорожных ситуациях, приобрели навыки безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте, а также изучили «дорожную азбуку» района проживания, на практике применяли свои знания. Праздник посвящения в ЮПИД продолжился в музыкальном зале нашего детского сада, где были посвящены все дети подготовительной группы №6 "Цветик-семицветик" и старшей группы №5 "Дюймовочка". В атмосфере общего творчества все усваивается намного легче. Мы поздравляем ребят с посвящением в «Юные помощники инспектора дорожного движения»!!!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в виртуальное пространство

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад комбинированного вида №2 "Ромашка" города Губкина Белгородской области,

где каждый ребенок будет проводить время в атмосфере добра, тепла, заботы и внимания. 

 

Коллектив педагогов и воспитателей  заботится о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном  всестороннем развитии каждого воспитанника, уважая его самобытность.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

 

Надеемся, что каждый, кто посетит  этот сайт, 
найдет для себя 
ответы на наиболее важные вопросы о нашем образовательном учреждении.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий МАДОУ "Детский сад

комбинированного вида №2 "Ромашка"

Корнева Лариса Викторовна

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?