Задать вопрос

8 (47241) 2-15-98

Белгородская обл., г.Губкин, ул.Раевского, 12Б

Планета добрых игр

2 июня 2021 - romashka

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта 3.4.3. 1 июня 2021 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Ромашка» было организовано проведение фестиваля детской игры «Планета добрых игр».

Фестиваль проводился с целью создания условий для свободной и самостоятельной игровой деятельности детей дошкольного возраста через обмен игровым опытом и формирование играющего сообщества «педагоги-дети» и создание структуры мобильного взаимодействия, направленных на активное и полноценное проживание счастливого периода детства детьми дошкольного возраста.

В Фестивале приняли участие дети от 3-7 лет.

В рамках фестиваля дети посетили страну «PLAY-ЛЭНД», в которой были:

- улица Движения – на которой дети играли в подвижные и спортивные игры на сплочение коллектива, соревновались в скорости и ловкости.

- улица  Детства – детям предлагалось попробовать себя в различных профессиях в сюжетно ролевой игре «Малыши спешат на помощь»

- улица Дружбы - где дети проводили эксперименты «Зубная паста для слона», «Волшебная салфетка», а так же предлагадлось поучаствовать в творческой мастерской «Эмоциональный взрыв»

- улица Дворовая - дети играли в дворовые народные игры: «Колечко, колечко», «Мышеловка».

Перед тем как отправиться по площадкам перед детьми стояла проблема, узнать, что главное в этом фестивале. А ответ на вопрос они узнают пройдя все испытания.

На каждой станции дети находили части картинки, которая в завершении мероприятия подсказало им, что же является главным в проведении мероприятия.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в виртуальное пространство

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад комбинированного вида №2 "Ромашка" города Губкина Белгородской области,

где каждый ребенок будет проводить время в атмосфере добра, тепла, заботы и внимания. 

 

Коллектив педагогов и воспитателей  заботится о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном  всестороннем развитии каждого воспитанника, уважая его самобытность.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

 

Надеемся, что каждый, кто посетит  этот сайт, 
найдет для себя 
ответы на наиболее важные вопросы о нашем образовательном учреждении.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий МАДОУ "Детский сад

комбинированного вида №2 "Ромашка"

Корнева Лариса Викторовна

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?