Задать вопрос

8 (47241) 2-15-98

Белгородская обл., г.Губкин, ул.Раевского, 12Б

Фестиваль ЮПИД «Дорожный марафон»

18 мая 2022 - romashka

В рамках реализации мероприятий муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») был организован и проведен фестиваль ЮПИД «Дорожный марафон» 18 мая в МАДОУ №2 "Ромашка". В фестивале приняли участие педагоги и воспитанники старшей группы №6 "Семицветик", подготовительные группы компенсирующей направленности для детей с ТНР №8 "Белоснежка" и общеразвивающей направленности №9 "Антошка". Цель Фестиваля являлось повышение эффективности деятельности ДОО по организации работы с детьми дошкольного возраста по формированию осознанных навыков безопасного поведения на дороге; пропаганде правил дорожного движения среди дошкольников и их родителей (законных представителей); привлечение внимания детей, родителей (законных представителей), общественности к соблюдению Правил дорожного движения.

Фестиваль проводился в форме тематических площадок, которые располагались на территории детского сада (на групповых участках, спортивной площадке, тематических зонах и образовательных центрах). Каждая  команда под руководством своего капитана подготовила приветствие, речевку и девиз. Далее каждая команда для получения маршрутного листа для движения по станциям встречалась с Инспектором, который являлся одним из членов жюри. Ребята с огромным удовольствием прошли станции: «Безопасная дорога», «Мы за жизнь по правилам!», «Знаки дорожные – всем знать положено!»,  «Лучший знаток ПДД!», «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА!» По итогам мероприятия все участники награждены  дипломами за участие, так как победила дружба!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в виртуальное пространство

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад комбинированного вида №2 "Ромашка" города Губкина Белгородской области,

где каждый ребенок будет проводить время в атмосфере добра, тепла, заботы и внимания. 

 

Коллектив педагогов и воспитателей  заботится о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном  всестороннем развитии каждого воспитанника, уважая его самобытность.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

 

Надеемся, что каждый, кто посетит  этот сайт, 
найдет для себя 
ответы на наиболее важные вопросы о нашем образовательном учреждении.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий МАДОУ "Детский сад

комбинированного вида №2 "Ромашка"

Корнева Лариса Викторовна

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?