Задать вопрос

8 (47241) 2-15-98

Белгородская обл., г.Губкин, ул.Раевского, 12Б

«Познавательное развитие»

12 мая 2023 - romashka

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Забота. Поддержка. Развитие» (Совершенствование коррекционно-развивающей деятельности в работе с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития) идентификационный номер проекта № 10094322) п. 2.2.1.3 «Проведение коррекционно-образовательной деятельности по познавательному развитию в 1 полугодии 2023 года» в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Ромашка», которые проводились в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития № 7 «Колобок» в период с 16.01.2023 по 18.05.2023 года было проведено 15 коррекционно-образовательных занятий по познавательному развитию.

В них приняли участие 10 детей, учитель-дефектолог и 2 педагога. Коррекционно-образовательная деятельность проводилась с использование интерактивного домика «Алма» как индивидуально, так и с подгруппой детей. Учитель-дефектолог использовал интерактивные игры по разделу «Познавательное развитие», а также развивающие игры «Лабиринты», «Числовая лесенка», «Один-много», «Цвета» и другие.

Благодаря использованию интерактивных игр, воспитанники не воспринимает игру как часть обязательного занятия, они с наслаждением играют и получают удовольствие от процесса, своих побед и достижений.

Игры прекрасно подходят для ознакомления с новой темой, закрепления пройденного материала или в свободной деятельности.

Интерактивные развивающие игры, позволяют снять проблему перехода от игровой деятельности к учебной, от наглядно-образного мышления к словесно-логическому. У детей повышается концентрация внимания, так как внимание лучше сосредотачивается на ярком наглядном материале, подкрепляющемся практическими действиями; существенно повышается мотивация к посещению занятий и активной на них работе, также более успешно усваивается практический материал и поддерживается познавательный интерес. Всё это способствует дальнейшему успешному обучение в школе.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в виртуальное пространство

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад комбинированного вида №2 "Ромашка" города Губкина Белгородской области,

где каждый ребенок будет проводить время в атмосфере добра, тепла, заботы и внимания. 

 

Коллектив педагогов и воспитателей  заботится о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном  всестороннем развитии каждого воспитанника, уважая его самобытность.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

 

Надеемся, что каждый, кто посетит  этот сайт, 
найдет для себя 
ответы на наиболее важные вопросы о нашем образовательном учреждении.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий МАДОУ "Детский сад

комбинированного вида №2 "Ромашка"

Корнева Лариса Викторовна

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?