Задать вопрос

8 (47241) 2-15-98

Белгородская обл., г.Губкин, ул.Раевского, 12Б

✨ЯРКИЙ ЛЕД✨

22 ноября 2022 - romashka
16 ноября на ледовой арене ДС "Кристалл", при поддержке грантового конкурса #ВМЕСТЕСМОИМГОРОДОМ компании #МЕТАЛЛОИНВЕСТ в рамках проекта "Великое начинается с малого" прошел большой спортивный праздник "Посвящение в спортсмены".

Участниками праздника стали дети, в возрасте от 4 до 6 лет, разного уровня ледовой подготовки. Во дворце спорта их встретили сказочные персонажи – Белый мишка и Снежный барс. Вместе с ними ребята стали участниками путешествия по игровым станциям: "Мастер-класс", "Игры, Эстафеты", "Ледовая дискотека".

На первой станции ребят ждали Полина Олексовна, тренер по фигурному катанию, и Родион Олегович, тренер по хоккею. Они показали детям основные элементы катания на коньках, научили вести шайбу и забивать её в ворота.

После небольшой и увлекательной тренировки ребята отправились на вторую станцию. Их вовлекли в весёлые подвижные игры и спортивные конкурсы Мария Сергеевна, специалист по фигурному катанию, и Максим Иванович, специалист по хоккею с шайбой.

На третей станции дошколята приняли участие в танцевальном флэш-мобе под весёлые детские песни. Волонтёры СШ №1 показывали несложные ритмичные движения на льду, а ребята с большим восторгом повторяли за ними. В итоге получилась настоящая танцевальная композиция.

В конце праздника Белый мишка и Снежный барс всем ребятам вручили сладкие призы и сделали фото на память.
Праздник получился очень ярким и весёлым, ребята получили множество положительных эмоций и счастливые пошли домой, пообещав вернуться на лёд ещё.

P. S. К слову сказать, не удержались и родители! Надев коньки, они с детским восторгом выполняли задания вместе со своими детьми.
Губкин спорт, физическая культура, комплекс ГТО.
 
Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО!
С уважением муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г.Губкин
тел: 8(47241) 4-81-58
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в виртуальное пространство

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад комбинированного вида №2 "Ромашка" города Губкина Белгородской области,

где каждый ребенок будет проводить время в атмосфере добра, тепла, заботы и внимания. 

 

Коллектив педагогов и воспитателей  заботится о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном  всестороннем развитии каждого воспитанника, уважая его самобытность.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

 

Надеемся, что каждый, кто посетит  этот сайт, 
найдет для себя 
ответы на наиболее важные вопросы о нашем образовательном учреждении.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий МАДОУ "Детский сад

комбинированного вида №2 "Ромашка"

Корнева Лариса Викторовна

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?